<video id="szydl"></video>
    <var id="szydl"></var>
  • <b id="szydl"></b>

  • <source id="szydl"><wbr id="szydl"><ins id="szydl"></ins></wbr></source>
      <samp id="szydl"></samp>
      云南靠東建材有限公司為您主要提供云南石材,昆明石材,云南石材廠,昆明石材廠,云南石材廠家等相關的展示和信息更新,歡迎您的收藏。
      云南靠東建材有限公司礦山石材開采、生產加工及銷售

      咨詢熱線:13888855524

      新聞中心

      產品中心

      咨詢熱線

      13888855524
      路沿石直線型和曲線型的價格計算方法!
      來源:http://www.seedrom.com/news927096.html 發布時間:2023-3-27 8:49:00

      路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。路沿石是在路面上區分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。根據路沿石的截面尺寸可以分為H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、TF型立沿石和P型平沿石。按路沿石的線型分類為曲線型路沿石、直線型路沿石?;馃迩€型路沿石可配合直線型路沿石使用。

      隨著城市面貌的日新月異,美化城市空間已成為了當前的迫切需求。

      路沿石的質量標準:直順度:10mm;相鄰塊高差:3mm;縫寬:±3mm;側石頂面高程;±10mm。

      路沿石的安裝形式:路沿石的形式有立式,斜式和平式等。

      在路沿石上行走,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面沿緣整齊的作用。

      從路面基層挖槽、安裝、路沿石背覆加固介紹了路沿石的施工工藝,并總結了路沿石的質量要求及注意事項,以期保證施工質量,提高道路美觀性。

      沿石的材質要求:

      路沿石石料采用質地均勻的天然麻石機械切削加工而成,石材的強度必須合格,要求其色澤均勻,表面無裂紋,棱角完整,外觀一致,無明顯斑點、色差,不允許有風化現象,裝卸時不準摔、砸、撞、碰,以免造成損傷。


      路沿石的加工要求:

      按統一長度進行下料,外露面必須機切拋光,長度允許誤差在±20mm范圍內,寬度、厚度、高度允許誤差在±2mm范圍內。

      一、弧形路沿石的價格計算方法

      弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。

      原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。

      對于弧度和邊長,給出具體的計算方式:

      A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

      B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

      C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。

      具體價格為:

      第一步:

      加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:

      34×3.14×3÷4=80.07米。

      加工費用為:80.07×45=3603元。

      第二步:

      整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。

      材料費用為:6.00525×850=5104元。

      第三步:

      在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

      弧形路沿石的價格分為:

      原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如條石價格為850元/m3。

      對于弧度和邊長,小編給出具體的計算方式:

      A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

      B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

      C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用條石、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。


      具體價格為:

      第一步:

      加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:

      34×3.14×3÷4=80.07米。

      加工費用為:80.07×45=3603元。

      第二步:

      整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。

      材料費用為:6.00525×850=5104元。

      第三步:

      在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

      二、S型路沿石價格計算方式

      S型路沿石價格計算方式比較簡單:

      材料費用+飾面加工費用。

      一般情況下,材料費用比較固定,飾面加工費用也比較固定。具體價格標準為115元/平方米。

      具體說明:

      一客戶要求用泌陽紅為材料、尺寸為:

      1000mm×250mm×300mm、要求做S型彎曲表面。

      具體價格為:

      第一步:成品價格為1300元/m3;

      第二步:以一米為長度,0.3米為高度,那么厚度就是0.25米,一立方米這種條石需要加工的飾面面積為4平方米,所以加工費用為:115×4=460元;

      第三步:這種規格石材總造價為:1300+460=1760元/m3、或者132元/米。

      国产一级a毛一级a看免费视频,国产无码乱伦,国产真实乱人偷,青青久久国产
      <video id="szydl"></video>
      <var id="szydl"></var>
    1. <b id="szydl"></b>

    2. <source id="szydl"><wbr id="szydl"><ins id="szydl"></ins></wbr></source>
        <samp id="szydl"></samp>